Хиллари Клинтон о более разумном отношении США к Путину

Хиллари Клинтон: "США должны более разумно относиться к Путину"

Хиллари Клинтон в выступлении перед избирателями в штате Нью-Гемпшир озвучила ряд важных заявлений. Она дала понять, что ратует не за конфронтацию, а за сотрудничество администрации США с Кремлем, пишет "Российская газета".

Хиллари Клинтон эксперты называют главным фаворитом выборов на пост главы Белого дома в 2016 году. Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии должен определиться в этом месяце.

Отдельное место в ее выступлении заняла проблема кибершпионажа в отношении США со стороны Китая, в котором политик посетовала, что "крадут коммерческие секреты, происходит воровство огромного массива правительственных сведений".

Клинтон также подчеркнула необходимость Вашингтона быть бдительным "в отношении усиливающейся мощи Китая". И это высказывание прозвучало после обвинений со стороны некоторых американских чиновников в адрес КНР в проведении массированной атаки на правительственные структуры США и получении информации о личных данных миллионов американцев.

Как писала Правда. Ру, побороться за пост главы государства решили четыре демократа, среди которых бывшая первая леди Хиллари Клинтон.

Выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные съезды, на которых будут выбраны партийные кандидаты. Действующий президент США Барак Обама по конституции не может выдвигаться на третий срок.

Напомним, что началом предвыборной кампании Хиллари журналисты называли ее выступление в парке на Рузвельт-Айленд. Тон политиком был выбран достаточно жесткий и напористый. Начала она свою речь с обозначения постоянных угроз США в различных сферах и тому, как она в роли президента сможет от них защитить страну. Первая часть ее выступления было посвящена американской экономике и социальной политике, во второй части она поговорила о "главной и традиционной" угрозе со стороны России.

Читайте также:

Джеб Буш обнародовал свои доходы за 33 года

СМИ: 72 процента американцев опасаются коллапса экономики страны

В президентскую гонку в США вступил кандидат с индийскими корнями

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить