"Кубок надежды — 2015" по рыбной ловле посвятили 70-летию Победы

16 мая в Москве при поддержке Федерального агентства по рыболовству и ФГУП "Нацрыбресурс"пройдет ежегодный командный фестиваль по ловле рыбы поплавочной удочкой "КУБОК НАДЕЖДЫ — 2015".

В соревнованиях примут участие воспитанники детских домов Москвы и Московской области в возрасте от 10 до 16 лет. В подготовке и проведении мероприятия задействованы известные российские актёры — Владимир Стержаков, Роман Мадянов, Сергей Векслер, Денис Бургазлиев, Иван Шабалтас, Александр Феклистов.

"Организация детского досуга и привлечение детей к активным видам отдыха является важной социальной проблемой на сегодняшний день, — заявил организатор соревнований, руководитель Рыболовного клуба "Пионер" Сергей Новиков. — Такой популярный вид активного отдыха, как рыбалка, требует приобретение минимально необходимого инвентаря и начальных знаний, что для многих детей не представляется возможным. Проект ставит целью помочь детям, интересующимся рыбалкой, как прекрасным видом активного отдыха, сделать первые шаги в этом хобби. В особенности детям, не имеющим родителей, для которых эти проблемы, зачастую, непреодолимы".

Соревнования пройдут на территории парка "850-летия г. Москвы", их посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чемпионы Европы и мира, знаменитые актеры, а также представители Росрыболовства помогут ребятам подготовить снасти и выловить первую в жизни рыбу. Все участники получат памятные подарки.

"Проблемы отношения молодежи к природе стоит очень остро и требует дополнительной информационной работы с молодыми людьми. Мы пытаемся донесения до молодежи вопрос отношения к окружающей среде, правил поведения на водоемах, охраны природных богатств нашей Родины" — подчеркнул Новиков.

 

Читайте также: Магия рыбы, или Как рыбак рыбаку