Су-34 и Су-24М нанесли авиаудары по лагерю и бункеру террористов ИГ

В минообороны рассказали о новых ударах по бункерам и лагерям ИГ. Видео

Официальный представитель минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о новых точечных ударах по объектам группировки "Исламского государство" (запрещена в России), которые продолжает наносить российская авиагруппа с базы "Хмеймим" в Сирии. При этом вероятное круговое "отклонение от цели у корректируемых авиабомб КАБ-500 не превышает пяти метров".

По словам генерала, за прошедшие сутки самолеты Су-34 и Су-24М совершили более 20 вылетов. Их целью были 9 объектов террористической группировки ИГ, такие как пункты управления, склады боеприпасов и ГСМ, цеха, где производится оружие смертников.

Вечером и ночью в результате шести вылетов с авиабазы были нанесены точечные удары по трем объектам террористической инфраструктуры. Кроме того, фронтовой бомбардировщик нанес точечный удар по лагерю боевиков в районе Маарет-эн-Нуума корректируемой авиабомбой КАБ-500.

Конашенков рассказал: "Точечным ударом бетонобойной авиабомбы БЕТАБ-500 с самолета Су-34 в районе населенного пункта Рака уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов".

Он также отметил, что по данным объективного контроля, "разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также семь единиц техники".

Напомним, что на 2 октября министерством обороны России было опубликовано в YouTube пять видеороликов с кадрами нанесения авиаударов по объектам террористической группировки "Исламское государство". Первая видеозапись, размещенная на официальном канале оборонного ведомства 30 сентября, набрала 3 972 861 просмотр.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы