Бывшая пленница ИГ рассказала, как ее пытал "моджахед"-американец

Бывшая пленница ИГ рассказала, что ее мучителем был американец

Бывшая пленница запрещенной в России группировки "Исламское государство", чудом спасшаяся от боевиков, рассказала, что полевой командир, купивший ее на одном из "черных рынков" Сирии, был американцем.

Нада, 19-летняя жительница Сирии, попала к террористам в октябре прошлого года. Она рассказала Daily Mail, что один из командиров боевиков, называвший себя Абу Абдулла аль-Амрики, был белым и упоминал, что вступил в ряды ИГ, несмотря на американское происхождение.

Девушка утверждала, что он всегда имел при себе автомат Калашникова, пистолет и пузырек с ядом, предпочитая самоубийство, чем попадание в плен к "неверным", то есть к тем, кто борется против террористов.

Бывшая пленница заявила, что неоднократно подвергалась пыткам и насилию со стороны своего "хозяина". Entry News сообщает, что Нада призвала конгресс и ФБР США установить личность "американского террориста" и наказать его.

Правда.Ру сообщала, что недавно в иракском городе Мосул бывшая секс-рабыня местного подразделения группировки ИГ убила полевого командира.

Боевик был известен под именем Абу Анас. Молодую девушку захватили в плен несколько месяцев назад. Более чем полгода ее "хозяин" заставлял ее насильно вступать в интимные контакты не только с ним, но и с другими боевиками подразделения, которым он руководил.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня