Путин обсудил с Рютте меры по скорейшему расследованию крушения Boeing-777

23 июля президент России Владимир Путин и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте обсудили по телефону меры по скорейшему запуску объективного международного расследования крушения на Украине малайзийского авиалайнера.

Как сообщает пресс-служба Кремля, ранее лидеры так же по телефону дали высокую оценку резолюции и обменялись мнениями о мерах по организации расследования причин крушения авиалайнера.

Кроме того, была акцентирована важность учета мнений всех заинтересованных сторон. Условлено поддерживать эффективную координацию по линии внешнеполитических ведомств и на площадке ООН.

Напомним, Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 193 человека - являлись подданными Нидерландов.

Читайте также:

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Владимир Евсеев: США знают, кто сбил "Боинг", но будут валить вину на Россию

Конгрессмен Рон Пол: Крушение Boeing 777 - следствие поддержки Майдана Обамой

Последние новости о крушении самолета Боинг 777 на 24 июля 2014 года

А что вы думаете о сбитом Боинг 777? Почему США до сих пор не предоставило доказательств о том, кто на самом деле сбил Боинг 777? В чем правда, кто сбил Боинг?

 

Обсудить