Краска для волос довела мать двоих детей до комы

Брюнетка впала в кому от краски для волос

Черная краска для волос довела мать двоих детей из Великобритании до состоянии комы. Теперь врачи поддерживают ей жизнь с помощью аппарата жизнеобеспечения.

Как сообщает "Здоровьеinfo", у Джули Маккейб из города Брэдфорд возникла аллергическая реакция на краску для волос, произведенную L'Oreal. Спустя некоторое время ей стало трудно дышать, и она впала в кому. День за днем родственники 38-летней Джулии Маккэйб по очереди дежурят в госпитале, надеясь на чудо. Вот уже три недели женщина находится в коме, передают "Вести.ру". По мнению врачей, шансы, что она придет в себя, ничтожно малы — всего восемь процентов.

Представители L'Oreal, в свою очередь, объявили о готовности всячески сотрудничать с врачами, предоставляя любую интересующую их информацию, которая поможет спасти жизнь женщины. Есть опасения, что Джули стала жертвой химического вещества под названием парафенилендиамин, которое имеется в 99 процентах всех красок для волос, добавляет Medikforum.ru.

Читайте также: Лекарство от аллергии состарило вьетнамку на 50 лет

Ранее сообщалось, что после проведенного экспертами исследования выяснилось, что представители обоих полов, которые регулярно красили свои волосы до 1980 года, подвержены большему риску развития лейкоза, нежели те, кто вообще не менял цвет своих волос. Краска для волос довольно продолжительное время находилась в списке опасных в плане развития рака, веществ, однако, пишут "Новости по максимуму", результаты проведенных исследований получались очень часто противоречивыми.